Около 27% кировских работодателей рискуют получить штраф


10:16, 3  августа  2011
Меньше двух недель осталось у работодателей Кировской области, чтобы отчитаться перед Пенсионным фондом
До 15 августа включительно работодателям Кировской области необходимо представить расчеты по страховым взносам за первое полугодие, а также индивидуальные сведения на работников.

Как сообщается в пресс-релизе ПФР, на сегодняшний день свой гражданский долг исполнили 24377 плательщиков страховых взносов. Это около73,1 % от общего числа тех, кто обязан представить расчеты.
реклама

Для удобства плательщиков страховых взносов отчетность принимается в соответствии с ранее утверждённым графиком. Такая организация позволяет специалистам предотвратить очереди и больше внимания уделить страхователям.

Кроме того, каждый третий работодатель Кировской области сдает отчеты, не выходя из офиса, по защищенным каналам связи. Специалисты советуют и другим плательщикам страховых взносов переходить на электронный документооборот, что избавит их от лишней бумажной волокиты.
реклама

Стоит отметить, что отсутствие финансово-хозяйственной деятельности и начислений страховых взносов в отчетном периоде не освобождает плательщика от обязанности представления отчетов.

Летняя отчетная кампания длится всего 1,5 месяца – с 1 июля по 15 августа. За это время в Кировской области должны отчитаться около 33326 плательщиков страховых взносов. Как всегда, опоздавших и забывчивых ждут неприятности в виде штрафов. По итогам прошлой кампании в области за несвоевременную сдачу отчетов были оштрафованы 210 организаций.
реклама

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 20 мая, 2011, 18:47:54 Ответить
Обязанности: привлечение заказов на размещение рекламы на рекламных стойках города Кирова, ведение клиентской базы. Опыт работы желателен. :!:
Все вопросы по тел: 45-40-71