Многодетные семьи начали подавать документы на пособие


16:36, 1  августа  2011
31 июля в силу вступило постановление Правительства Кировской области, предусматривающее порядок, условия и размер выплаты ежемесячного пособия по уходу за третьим ребенком и последующими детьми
31 июля в силу вступило постановление Правительства Кировской области, предусматривающее порядок, условия и размер выплаты ежемесячного пособия по уходу за третьим ребенком и последующими детьми.

Как сообщили в департаменте соцразвития, назначение и выплата ежемесячного пособия производится органами соцзащиты населения по ПМЖ одного из родителей. При подаче заявления гражданин предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. К заявлению также прилагаются копия свидетельства о рождении данного ребенка и предыдущих детей. В случае если копии документов не заверены в установленном порядке, вместе с копиями предъявляются оригиналы.
реклама

Ежемесячное пособие устанавливается в размере 1 тыс. рублей в месяц и предоставляется независимо от факта совместного проживания родителя с ребенком. Ежемесячное пособие назначается и выплачивается на каждого третьего ребенка и последующих детей до достижения ребенком возраста одного года.

Ежемесячное пособие назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6-ти месяцев со дня достижения ребенком возраста одного года, а в случае исполнения ребенку одного года до вступления в силу постановления – не позднее шести месяцев с 31.07.2011. Так, с 1 августа начался прием документов от многодетных семей на предоставление пособия.
реклама

Выплата ежемесячного пособия осуществляется со дня рождения/усыновления ребенка, но не ранее 1 января 2011 г., до достижения ребенком возраста одного года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...