Кировские ветераны «За здоровый образ жизни»


14:30, 1  августа  2011
3 - 4 августа ветераны Кировской области будут соревноваться в пулевой стрельбе, дартсе, силовой гимнастике, прыжках в длину, лёгкой атлетике, метании гранаты и перетягивании каната
3 - 4 августа в Кировской области состоится спортивный фестиваль ветеранов «За здоровый образ жизни». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник областного управления по физкультуре и спорту Светлана Медведева.

Впервые подобные соревнования состоялись в 2009 году и сегодня спортивный фестиваль ветеранов – одно из самых крупных областных спортивных соревнований. Он проводится с целью привлечения жителей области старшего возраста к систематическим занятиям физкультурой. Предварительные этапы фестиваля прошли в районах с мая по июнь. Финальный этап пройдёт в г. Кирове в спорткомплексе «Факел» и на стадионе «Прометей».
реклама

Как отметила Медведева, с каждым годом растёт популярность фестиваля. В 2011 году участниками соревнований станут более 340 человек (в 2010 г. – 277 человек). Увеличивается и объём финансирования соревнований – в этом году в рамках ведомственной целевой программы развития физкультуры и спорта на проведение соревнований ветеранов из областного бюджета направлено 500 тыс. рублей. Благодаря этому ветеранам будут обеспечены комфортные условия проживания, а соревнования, к которым пожилые люди готовятся очень ответственно и серьёзно, будут судить квалифицированные профессиональные арбитры.

Как стало известно на пресс-конференции, ветераны будут соревноваться в пулевой стрельбе, дартсе, силовой гимнастике, прыжках в длину, лёгкой атлетике и метании гранаты. Кроме того, пенсионеры померяются силами в легкоатлетической эстафете и перетягивании каната.
реклама

Парад-открытие соревнований состоится 3 августа в спорткомплексе «Факел» в 9:30. Закрытие фестиваля намечено на 4 августа, в 14:00 на стадионе «Прометей».

Светлана Владиславовна отметила, что в связи с возросшим интересом ветеранов к спорту, с 1 сентября управление по физической культуре и спорту готово ежедневно, с понедельника по четверг, по одному часу в день предоставлять им залы для занятий (на ул. Ленинградской, 1, Динамовский проезд, 12 и ул. Романа Ердякова, 23). Если среди ветеранов найдутся желающие организовать такие занятия – их предложений ждут в управлении по физкультуре и спорту.
реклама

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 9 мая, 2012, 13:54:40 Ответить
[quote]3 - 4 августа ветераны Кировской области будут соревноваться в пулевой стрельбе, дартсе, силовой гимнастике, прыжках в длину, лёгкой атлетике, метании гранаты и перетягивании каната


Соревнования не соответствуют девизу! Какой "здоровый образ жизни" подразумевают организаторы, когда положение о соревнованиях получаем за 2-3 месяца до стартов. И затем, зачем ежегодно меняются виды. надо оставлять положение минимум лет на 5. Что ветераны за подопытные, или всесильные, готовиться и ежегодно выступать в разных видах.