В выходные столбик термометра перевалит за +30°


12:23, 22  июля  2011
В выходные стоит опасаться сильного солнцепека, помнить о головном уборе и солнцезащитных средствах: 22-24 июля температура в Кирове увеличится до +33°С
Кировчан наконец-то ждет ясная жаркая погода, как и полагается ей быть в середине лета. В предстоящие выходные можно смело одевать купальники и отправляться на пляж: ведь средняя температура в г.Кирове составит +31°С.

Уже в пятницу столбик термометра преодолеет рубеж в +30° и поползет вверх. Температура в субботу и воскресенье установится в районе +30°+33°. В темное время суток термометр будет показывать +17°С.
реклама

Атмосферное давление 22 и 23 июля будет повышенным. Оно составит 752 мм. рт. ст. Но к воскресенью столбик барометра вновь достигнет отметки в 747 мм. рт. ст. Ветер будет южным, теплым и легким: его скорость в течение выходных будет держаться в районе 2 м/с.

МЧС России по Кировской области предупреждает жителей Кировской области, что в период с 20 по 27 июля в лесах области ожидается малая, местами средняя пожарная опасность. Напоминаем также, что особо пожароопасный режим снова введен на территории Кировской области.
реклама

Отдыхая на открытом солнце, не забывайте о средствах индивидуальной защиты. Избегайте попадания прямых солнечных лучей, обязательно одевайте головной убор и пользуйтесь солнцезащитными кремами. Так вы обезопасите себя и своих близких от солнечных ожогов и обгорания.

«Вятка-на-Сети» желает вам приятных выходных!

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...