И вновь запрет на костры


11:37, 22  июля  2011

Не успели жители Кировской области обрадоваться  возможности отдохнуть  на природе, как на территории Вятского края снова ввели особый противопожарный режим.

По данным областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в лесах региона ожидается установление высокой пожарной опасности 4 класса. Температура воздуха в дневные часы поднимется до +34 градусов С.

В лесах региона возрастает риск возникновения и распространения лесных пожаров.

В связи с этим проверяющие вновь начали проводить еженедельные рейды с пятницы по воскресенье для соблюдения противопожарного режима в лесах, населенных пунктах и садоводческих обществах.

реклама

Нарушение правил пожарной безопасности влечет за собой увеличение  административных штрафов.

Напомним, в кировских лесах гражданам запрещается разведение костров, сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение пожароопасных работ. Запрещается также посещение лесов за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования.

На садовых участках необходимо иметь постоянный запас воды, противопожарный инвентарь, приставную лестницу. Не допускается складирование сгораемых материалов в противопожарных разрывах между участками. Дороги, проезды и подъезды к домам должны содержаться в исправном состоянии и свободными для проезда пожарной техники.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...