Первый этап ремонтной кампании дворов завершился «со скрипом»


11:20, 21  июля  2011
В проведении ремонтной кампании дворов имеется слишком много проблем, но несмотря на это, на сегодня уже ремонтируется 100 кировских дворов, 36 из которых полностью восстановлены
Ремонтная кампания дворов продолжается, и на сегодняшний день ремонтом охвачены 100 городских дворов, в 36 из них работы полностью завершены.

Таким оказался итог первого этапа выполнения программы «Новые дороги городов России» по ремонту дворовых территорий г.Кирова. Как отметил глава города Владимир Быков, сложности часто возникают на этапе первоначального согласования проводимых земляных работ. Как показывает практика, кировчане долго думают, что же хотят увидеть на своем новом дворе, но лето то не резиновое. Поэтому еще и не всегда результат соответствует ожиданиям кировчан.
реклама


Существуют ещё проблема согласованности действий всех заинтересованных сторон: подрядных организаций, управляющих компаний и представителей территориальных управлений. Глава города отметил, что мнение жильцов должно стать определяющим фактором при подведении итогов работы.


Начался второй этап, завершающий для этого летнего сезона. Перед руководителями всех уровней городской власти, управляющими и подрядными организациями поставлены задачи и намечены конкретные сроки их выполнения. Власти все больше подгоняют подрядчиков по срокам. Главное – чтобы на качестве ремонта это не отразилось.
реклама



Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...