Подростки-инвалиды могут заработать в трудовом лагере


12:10, 20  июля  2011

В Кирове работает летний трудовой лагерь, который позволяет подросткам-инвалидам трудоустроиться, а также дает возможности для реабилитации, общения со сверстниками и полезного времяпровождения.

В рамках муниципальной целевой программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2010 - 2012 годы» на территории Кировского дома ребенка работает летний трудовой отряд подростков-инвалидов.

В летнем трудовом лагере ребята занимаются мелкими подсобными и благоустроительными работами, а также помогают нянечкам. После 3-х часового рабочего дня для ребят проводятся досуговые мероприятия: посещение кинотеатров, музеев, аттракционов, игры в боулинг.
реклама

Дополнительную поддержку детям-инвалидам оказывает КОГКУ «Центр занятости населения города Кирова». «Первый раз мы опробовали форму трудового лагеря в 2000 году, - сообщает Иван Анатольевич Глинчиков, председатель Ленинской районной организации КОО ВОИ, - и она актуальна до сих пор: родители и дети с нетерпением ждут лета и возможности поработать в отряде».

Работа в лагере – это и трудовая реабилитация, и полезное времяпрепровождение, и общение со сверстниками, и возможность заработать. Как отмечают родители, после нескольких проведенных смен в трудовом отряде дети становятся более самостоятельными и ответственными.
реклама

Ленинская районная организация Кировской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» в течение 11 лет занимается содействием в трудоустройстве инвалидов, в том числе и детей в возрасте от 14 до 18 лет.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...