В России McDonald's зарабатывает больше ресторанов высокой кухни


18:28, 15  июля  2011
Выручка российской сети фастфуда McDonald's за 2010 год составила более 37 миллиардов рублей, чистая прибыль - 4,46 миллиарда рублей.

Выручка российской сети фастфуда McDonald's за 2010 год составила более 37 миллиардов рублей, чистая прибыль - 4,46 миллиарда рублей. В России McDonald's стал зарабатывать больше, чем другие заведения быстрого питания и рестораны высокой кухни.

В прошлом году российскому ресторанному рынку пришлось пострадать в виду повышения коммунальных издержек и высокой продуктовой инфляции. Рост цен сильнее сказался на ресторанах высокой кухни, в то время как заведения быстрого питания оказались в выигрыше.

McDonald's непрерывно занимается корректировкой цен на продукцию, тем самым опережая продовольственную инфляцию. Подобного повышения рестораны высокой кухни не могут себе позволить. Рентабельность McDonald's по чистой прибыли более 10 процентов, что является хорошим показателем для сетей фастфуда.

Для информации:

Первый ресторан McDonald's в России был открыт в 1990 году. На данный момент McDonald's работает в нашей стране через ЗАО «Москва-Макдоналдс» (45 ресторанов) и ООО «Макдоналдс» (231 ресторан).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...