ЗМУ с помощью нового проекта намерен сэкономить более 10 млн. рублей


06:19, 15  июля  2011
ОАО «ЗМУ КЧХК» начинает новый проект «Повышение производительности труда за счёт сокращения простоев в цехе № 58», который позволит сократить время простоев на 15% и сэкономить более 10 млн. рублей
ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» начинает новый проект «Повышение производительности труда за счёт сокращения простоев в цехе № 58», цель которого – выявление и устранение потерь, под которыми подразумевается всё то, что требует затрат времени и усилий, но не приносит ценности для предприятия. Такие непроизводительные затраты приводят к большей загруженности и напряжённости в работе, а, значит, повышается вероятность допущения ошибок, которые могут стать причинами простоев.

По решению начальника цеха № 58 Александра Черноусова и главного технолога цеха Владимира Журавлёва пробный - пилотный проект пройдёт в 503 корпусе. Для реализации проекта будет создана рабочая группа, в которую войдут не только технические специалисты цеха, но также мастера и аппаратчики. «У этих людей есть бесценный потенциал – опыт и знания, ведь они смену за сменой находятся непосредственно в процессе и знают о нём всё. Если заинтересовать их, это даст не меньшие результаты, чем инвестиции в модернизацию производства» - комментируют специалисты по внедрению Евгений Морозов и Екатерина Шуринова.
реклама


Первоочередная задача рабочей группы – изменить организацию производства так, чтобы сменным бригадам ничего не мешало выполнять основную, полезную работу, т.е. обеспечивать бесперебойность технологических ниток. Для этого необходимо не только сделать удобными рабочие инструкции, устранить причины дефектов, которые наиболее часто повторяются и приводят к длительным простоям, но и создать условия, мотивирующие самих аппаратчиков искать новые возможности для улучшения работы цеха.


Планируемый результат «пилотного» проекта в цехе № 58 - сокращение времени простоев на 15%, экономия более 10 млн. рублей.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...