Александр Лебедев боится, что Путин превратит Россию в Зимбабве


16:53, 14  июля  2011

Премьер-министр России Владимир Путин за ближайшие 20 лет может превратить Россию в Зимбабве, если не поменяет курс. Так считает миллиардер, основатель Национального резервного банка и депутат Слободской районной Думы Александр Лебедев

Премьер-министр России Владимир Путин за ближайшие 20 лет может превратить Россию в Зимбабве, если не поменяет курс, предупредил миллиардер, основатель Национального резервного банка и депутат Слободской районной Думы Александр Лебедев.

Говоря о премьере, Лебедев сравнивает его с президентом Зимбабве Робертом Мугабе, который погрузил страну в многолетнюю рецессию, установив однопартийную систему, ввязавшись в несколько войн и ограничив возможности бизнеса. «Умный. Достаточно рациональный, чтобы понять, что его курс необходимо поменять, - сказал Лебедев. - Не Мугабе, но может к этому прийти. Дайте ему двадцать лет и оставьте все, как есть. И будет Зимбабве».

реклама

По мнению Лебедева, в предвыборный год Путин, чей рейтинг этой весной снизился до минимума за последние шесть лет вместе с падением популярности «Единой России» и президента Дмитрия Медведева, недоволен своей «слабой командой», осознает необходимость смены курса и может отказаться от участия в президентских выборах. «У меня нет сомнений, что каждый хочет пойти на выборы. Путин в последний раз оценит ситуацию после парламентских выборов в декабре. Он будет доволен результатом, а я думаю, будет доволен, и, вероятно, разрешит Медведеву идти на выборы», - рассуждает Лебедев.

Лебедев советует Путину не повторять ошибок Мугабе и отказаться от выстроенной им вертикали власти, вернуть выборы губернаторов и отменить принятые в его правление законы, сделавшие почти невозможным участие оппозиции в выборах. «Если б мы приняли закон, что все обязаны ходить на выборы, то «Единая Россия» набрала бы 20 с чем-то процентов голосов», - уверяет он.

Читайте также

Комментируют:

vitaminych,Alex_K и еще1 Посмотреть
vitaminych 14 июля, 2011, 21:22:15 Ответить
А мне понравилась вот эта мысль
Если б мы приняли закон, что все обязаны ходить на выборы

Механизмы найти можно.
Ну и выборы губернаторов и глав надо вернуть.
Механизмы уже были в СССР, 107% голосов на некоторых участках за едро уже есть в современной России - осталось вспомнить старое и применить опыт нескольких участков на всю страну.
Alex_K 14 июля, 2011, 21:10:12 Ответить
А мне понравилась вот эта мысль
Если б мы приняли закон, что все обязаны ходить на выборы

Механизмы найти можно.
Ну и выборы губернаторов и глав надо вернуть.
vitaminych 14 июля, 2011, 20:42:37 Ответить
ты мудак, только у мудаков во всем виноват кто-то, кроме самих себя.
Anonymous 14 июля, 2011, 18:07:28 Ответить
Всё правильно говорит ! ЕдаРасеи+Голодный фронт=Русский бунт Голосую за жирика Вся власть русским, а не евреям