С 1 сентября зарплаты учителей увеличатся на 30%


14:56, 13  июля  2011
В ближайшее время фонд оплаты труда педагогических работников увеличится на 356,7 млн. рублей. Главной тратой этих средств станет 30-ти процентное повышение зарплаты кировским учителям
В ближайшее время фонд оплаты труда педагогических работников увеличится на 356,7 млн. рублей. Об этом сегодня заявил зампред Правительства Кировской области Александр Галицких.

Напомним, что по инициативе премьер-министра Владимира Путина за ближайшие 2 года предлагается поднять зарплату педагогам до уровня средней зарплаты в промышленности в каждом конкретном регионе. Уже к 1 сентября 2011 года фонд оплаты труда учителей в школах необходимо увеличить не менее чем на 30%, далее пойдет поэтапное повышение.
реклама

На эти цели и на модернизацию системы образования в целом Кировская область в этом году из федерального бюджета получит 215,7 млн. рублей. Но 30%-ное повышение зарплаты является обязанностью регионов, поэтому дополнительно из областного бюджета придется изыскать порядка 300 млн. рублей. Внесением изменений в законодательство займутся депутаты на ближайшем заседании ОЗС 21 июля.

Также с началом учебного года все работники образовательных учреждений кроме учителей должны получать ежемесячную выплату в размере 1 тыс. рублей. На эти цели выделено дополнительно 73,78 млн. рублей. Чтобы выплатить по 1 тыс. рублей всем без исключения работникам образования с высшей квалификационной категорией, предполагается направить ещё 32 млн. рублей.
реклама

В целом «цена вопроса» повышения оплаты труда учителей Кировской области в этом году составит более 356,7 млн. рублей, сообщил Александр Галицких.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...