«Россия-Америка. Далеко или близко?» (18+)


12:24, 13  июля  2011
«Россия-Америка. Далеко или близко?»
Завтра в областном центре детско-юношеского туризма и экскурсий кировские старшеклассники встретятся со своими американскими товарищами. Встреча будет посвящена теме «Россия-Америка. Далеко или близко?».

Иностранные и российские подростки являются участниками лагерей «Real Russia+» и «Руки через океан», которые проводятся одновременно. Подростки Кировской области для участия в лагерях приехали из Кирса, Вятских полян, Белой Холуницы, Демьяново и Тужи. Родиной представителей Америки являются штаты Вирджиния, Огайо, Висконсин, Техас, Калифорния, Мэриленд, Пенсильвания и другие.

Американские и кировские школьники выступают в роли «дипломатов» своих стран и делятся друг с другом своей культурой и языком. Посредством такого обмена представители обеих стран научатся лучше понимать культуру, язык, образ жизни, сходства и отличия людей во всем мире.

Во время встречи будут обсуждаться вопросы налаживания культурных связей между Россией и США, необходимости реализации подобных программ и популяризации участия в них представителей обеих стран. Также будет организована встреча с зампредом Правительства Кировской области Александром Галицких. Ребята так же расскажут о своей стране и поделятся впечатлениями от участия в программе.
реклама

Организаторами лагерей являются Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Интеркультура», Кировское областное государственное казенное учреждение «Центр международного сотрудничества», ГОУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка», ГОУ ДОД «Кировский областной центр детско-юношеского туризма и экскурсий».

Поделиться:
Facebook

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 13 июля, 2011, 17:23:29 Ответить
А во сколько будет это мероприятие и по какому адресу? можно ли прийти желающим?