В Кировской области начинается «Молодежная активация» (18+)


14:46, 12  июля  2011
В Кировской области начинается «Молодежная активация»
17 – 22 июля 2011 года в очередной раз состоится молодежный палаточный лагерь «Молодежная активация», который в народе прозвали «Вятским Селигером». Мероприятие будет проходить на берегу реки Вятка в деревне Чирки Слободского района. Около сотни активных молодых людей области разобьют свой палаточный лагерь и будут творить добрые дела.

С каждым годом география участников лагеря растет: в этом году здесь соберутся участники из городов Кирово-Чепецк, Киров, Слободской, Зуевка, Вятские Поляны, Кирово-Чепецкого, Слободского, Унинского, Богородского, Белохолуницкого, Лузского, Нагорского районов

Три года молодые и идейные молодые люди удивляли как жителей деревни Чирки, так и города Слободского своими патриотическими акциями и добрыми делами. Они благоустраивали прибрежную линию р.Вятки, облагораживали родник, проводили яркий семейный праздник на центральной площади Слободского.

В этом году ребята, как и прежде, будут жить в палатках. В течение дня они будут посещать мастер-классы на различные темы: добровольчество и волонтерство, информационные ресурсы организаций, развитие общественного движения в области, проведение социальных акций. Это все будет способствовать личностному росту и развитию лидеров молодежных организаций и объединений. Вечерами они будут проводить мероприятия, петь орлятские песни у костра. Но помимо отдыха активисты будут реализовывали проекты на территории лагеря, деревни и районного центра.
реклама

Впервые в этом году на базе лагеря пройдет фото-пленер. Специальный отряд будет постегать азы фотографии и фотографирования. Лучшие мастера снимка будут преподавать лекции.

Для информации:
Каждый год летняя смена имела свои особенности. В первый год активисты удивили местных жителей большой сценой и праздниками. Во второй год прямо на поляне развернулся молодежный пресс-центр, который радовал новыми информационными поводами местные и региональные СМИ. В третий год целый «букет» социальных акций прошел в деревне и районном центре.
реклама


Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...