Сбережения граждан обесцениваются


17:49, 11  июля  2011
Информационный портал «Вятка-на-Сети» публикует финансовый обзор рынка инвестиций на территории Кировской области по состоянию на 7 июля 2011 года
Тема хранения, вложения и использования своих денежных средств была актуальной во все времена. Ситуация на финансовом рынке сегодня позволяет не только защитить деньги от инфляции, но и приумножить эти средства.

По данным Росстата, за 6 месяцев с начала 2011 года, инфляция составила 5,1%. При этом депозит на полгода в банках г.Кирова может обеспечить доходность в среднем 4,5% годовых, что уже ниже уровня официальной инфляции за полгода. Максимальная процентная ставка по рублевым вкладам, предлагаемым банками г.Кирова составляет 8% годовых, но это при условии размещения денежных средств на период 2-3 года и вклада определенной минимальной суммы.
реклама


При этом инфляционные ожидания не вселяют оптимизма. В лучшем случае инфляция 2011 года окажется на уровне 2010-го (по данным Росстата, за 2010 год индекс потребительских цен составил 8,8%, прим. ред.), в худшем – превзойдет ее и, по негативным прогнозам некоторых аналитиков, дойдет до 10–12% за текущий год. То есть, убыточность банковских депозитов уже очевидна.


Сейчас ставки по вкладам вплотную приближаются к прогнозному уровню инфляции в России на 2011 год. Предлагаем Вам более конкретный финансовый обзор, подготовленный финансовым аналитиком ООО «Арсо-Аудит» ГК «ПроБизнесКонсалтинг» Земцовой Ириной.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...