Городской пляж далек от идеального состояния


19:56, 8  июля  2011
На первый взгляд городской пляж имеет всё необходимое для нормального отдыха кировчан, но о безопасности отдыха и о достаточном наличии душевых и раздевалок, похоже, никто не позаботился
Кировский Городской пляж на берегу реки Вятки становится самым популярным местом у кировчан в середине июля.

На первый взгляд, здесь есть всё необходимое: душевые кабинки и раздевалки, навесы от солнца и биотуалеты, контейнеры для мусора и даже площадка для игры в пляжный волейбол. Но о безопасности отдыха, качестве воды и о достаточном наличии всех вышеперечисленных элементов, похоже, никто не позаботился.
реклама


На пляже отдыхает много народа и в будние дни: мамы с детьми, школьники и молодёжь. В выходные дни кировчан на пляже становится значительно больше и сразу возникают вопросы по количеству душевых, раздевалок и туалетов. Кроме того, кусты и высокая трава делают пляж небезопасным, появляется вероятность укусов клещей.


Все эти замечания сегодня высказал глава города Владимир Быков руководителям управления благоустройства администрации города и территориального управления по Первомайскому району: «Ничего выдумывать не надо. Необходимо просто привести в порядок то, что имеем. Для этого не требуется солидных денежных затрат, необходимо лишь желание сделать город лучше. Лето у нас короткое, поэтому городская власть должна держать на контроле вопрос содержания городского пляжа. Мало того, именно городской пляж должен стать местом притяжения горожан: здесь организовано дежурство спасателей и есть необходимая медицинская помощь».
реклама



Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...