Медали за любовь и верность получили 35 семей


18:23, 8  июля  2011
Сегодня в честь Дня семьи, любви и верности губернатор области Никита Белых наградил медалями «За любовь и верность» 35 семей Кировской области
Сегодня в России в четвёртый раз отмечается праздник День семьи, любви и верности. К этому дню учреждена российская награда – медаль «За любовь и верность».

В Правительстве региона медали лучшим семьям Кировской области сегодня вручил Губернатор Никита Белых. Награды получили семьи из гг. Кирова, Слободского, Кирово-Чепецка, Вятских Полян, многих районов области. Среди награждённых – педагоги, врачи, инженеры, рабочие, священнослужители. Стаж семейной жизни у многих – более 20, 25 и 30 лет, а Венера Михайловна и Леонид Васильевич Бусыгины из Свечинского района прожили вместе 61 год. Во многих семьях воспитали по трое и более детей. При этом все награждённые сегодня – люди с активной жизненной позицией, члены общественных организаций, участники художественной самодеятельности.
реклама

Никита Юрьевич поблагодарил супругов с многолетним стажем за их неоценимый труд, долготерпение, житейскую мудрость и веру в себя и своих близких, которая позволяет преодолевать трудности и добиваться успеха.

Безусловно, сказал Белых, проблем в семейной политике много, но многие из них решаются. «О том, что молодёжь по-прежнему хочет создавать крепкие семьи, говорит и тот факт, что сегодня, 8 июля, ЗАГСы и Дворцы бракосочетания работают с небывалой нагрузкой», - подчеркнул глава региона.
реклама

Губернатор вручил семьям медали с изображением святых благоверных Петра и Февронии, которые олицетворяют супружескую любовь и верность и издревле считаются на Руси покровителями семьи и брака. Также каждая семья получила в подарок большой фотоальбом, в котором, по словам главы региона, будут запечатлены новые счастливые моменты семейной жизни.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...