В Кирове будут активно бороться с абортами


17:28, 8  июля  2011
Сегодня в Кировском областном перинатальном центре открылся кризисный центр, цель которых - вести работу по профилактике абортов. Это очень важное событие, т.к. на сегодняшний день на 100 родов приходится более 60 абортов
Сегодня отмечается День семьи, любви и верности. В честь этого праздника в течение недели под супруги Президента РФ Светланы Медведевой, в нашей стране будет проходить акция «Подари мне жизнь!». В рамках этой акции в роддомах и перинатальных центрах по всей стране будут открываться кризисные центры, цель которых - вести работу по профилактике абортов. Сегодня такой центр открылся и в Кировском перинатальном центре.

Цель создания кабинета – это не только профилактика абортов, но и помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Здесь консультативную помощь беременным женщинам будут оказывать гинеколог, социальный работник, медицинский и семейный психологи, юрист.
реклама


Аборты наносят колоссальный вред репродуктивному здоровью - это невынашивание беременности, бесплодие, младенческая и материнская смертность. В итоге снижается здоровье всей нации. По статистике в нашей стране за 2010 год было сделано более 1 млн. абортов. На сегодняшний день на 100 родов приходится более 60 абортов.


К группам риска, с которыми кабинет охраны репродуктивного здоровья будет работать особенно активно относятся беременные девушки-подростки, женщины в позднем репродуктивном возрасте, женщины, которые забеременели через короткий промежуток после абортов или родов, и пациентки, которым вообще была противопоказана беременность.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...