Мурыгинский детский дом привез победу из Афин


14:00, 7  июля  2011
В столице Греции завершились Всемирные летние игры Специальной Олимпиады, на которых принимала участие команда Мурыгинского детского дома-интерната. Ребятам удалось завоевать в общей сложности 12 медалей
С 25 июня по 4 июля в столице Греции проходили Всемирные летние игры Специальной Олимпиады, на которых принимала участие команда Мурыгинского детского дома-интерната. В Афинах команда представляла Кировскую область.

Ребята выступали в 3-х видах спорта: легкая атлетика, пауэрлифтинг и роликовые коньки. В результате борьбы юные спортсмены завоевали в общей сложности 12 медалей: 4 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых.
реклама

Всего в соревнованиях приняли участие более 7,5 тыс. спортсменов из 170 стран. В российскую сборную вошли 329 атлетов из 30 регионов, в том числе 5 спортсменов из Кировской области.

Как сообщили в областном департаменте социального развития, ребята не только достойно представили свой регион, но и смогли отдохнуть, познакомиться со спортсменами из других стран.

Для информации:
реклама

6 лет назад на базе Мурыгинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей было открыто областное отделение Специальной Олимпиады России. Основной состав кировской команды – воспитанники Мурыгинского детского дома-интерната. Сегодня за плечами спортсменов десятки медалей со спортивных соревнований всех уровней.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...