В Кирове 21 двор полностью приведён в порядок


09:22, 7  июля  2011
По данным «Гордормостстрой» на 6 июля, 21 двор полностью благоустроен, ещё на 17 объектах работы подходят к завершению, на 60 дворов зашли рабочие и техника
Власти потратили целый месяц на то, чтобы сделать дворовую территорию у дома №2 по улице Лепсе показательной. В итоге качество двора сейчас удовлетворяет и жителей окрестных домов, и самих властей, но чиновники сомневаются, что на каждый кировский двор получится выделять столько времени.

Программа «Новые дороги городов России» имеет четкие временные рамки, поэтому на благоустройство дворов будет уделено гораздо меньше времени. Отсюда можно сделать вывод и о качестве будущих обновленных дворовых территорий.
реклама

Специалисты оценили и второй двор, который расположился по адресу ул.Дерендяева, 44. Здесь благоустроительные работы еще только начинаются. Этот двор носит неформальное название «дворянское гнездо», хотя живут там не дворяне, а заслуженные люди города, в том числе Почётный гражданин города Кирова Юрий Деревской.

Как отметил глава города Владимир Быков, работа предстоит большая: необходимо здесь создать действительно уютный уголок, и не ограничиваться рамками двора, а привести в порядок всю внутриквартальную территорию. Здесь и медицинское училище, и памятник областного значения – костёл, где проходят органные концерты.
реклама

По данным МУПП «Гордормостстрой» на 6 июля, 21 двор полностью приведён в порядок, ещё на 17 объектах работы подходят к завершению, на 60 дворов зашли рабочие и техника.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...