В Кирове стартует чемпионат России по пожарно-прикладному спорту


13:10, 5  июля  2011
Команда кировских пожарников в числе остальных 13-ти команд из ПФО будет соревноваться на зональных соревнованиях чемпионата России по пожарно-прикладному спорту, открытие которых намечено на сегодняшний вечер. Участники будут бороться за выход в финал
В Кирове начинаются зональные соревнования чемпионата России по пожарно-прикладному спорту, открытие которых намечено на сегодняшний вечер.

Сегодня на стадионе «Прометей» в 17:30 состоится торжественное открытие зональных соревнований чемпионата России по пожарно-прикладному спорту, в котором примут участие первые лица города.
реклама

Соревнования будут длиться 3 дня, в течение которых 14 сборных команд из 238 участников, представляющих области и республики ПФО, будут бороться за выход в финал чемпионата России.

В программе открытия представление команд, финальные забеги по штурмовой лестнице, концерт. В течение соревнований спортсменам предстоит выполнить также преодоление 100-метровки с препятствиями, пожарную эстафету и боевое развёртывание.

Для информации:
реклама

Пожарно-прикладной спорт в Кировской области начал развиваться с начала 60-х годов. Сборная команда области была постоянной участницей зональных и финальных соревнований первенства Российской Федерации. Сегодня Главное Управление МЧС России по Кировской области располагает учебно-тренировочной базой для подготовки спортсменов-пожарных. Сюда входят крытый легкоатлетический манеж с учебной башней на три беговые дорожки, стадион, физкультурно-оздоровительный комплекс с игровым и тренировочными залами.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...