Спорткомплекс в Парке Победы достроят в его юбилей


17:12, 1  июля  2011
В Кировской области появятся 34 спортивных объекта. 8 из них расположатся в областном центре, а остальные - на территории региона. В рамках этого решения в 2012 году наконец достроят спорткомплекс в Парке Победы, строительство которого началось 19 лет назад
В Кировской области появятся 34 спортивных объекта. Из них 8 расположатся в областном центре, а остальные 26 - на территории региона. На эти цели планируется потратить в общей сложности 2 миллиарда 400 миллионов рублей. Об этом сегодня заявил зампред Правительства области Сергей Щерчков.

Сейчас многие спортивные новостройки имеют высокий процент готовности. Так, к концу года сделают реконструкцию школы олимпийского резерва, что находится на ул.Ленинградской, 1.
реклама


В 2012 году откроется спорткомплекс в Парке Победы, завершение строительства которого кировчане ждут уже около 20 лет. В спорткомплексе будут оборудованы 5 залов для 2 тысяч кировчан. На его базе планируется и создание Дворца спортивных единоборств. По состоянию на начало июля возведена коробка здания, проложены коммуникации и электричество. На очереди - монтаж трибун, внутренних стен и перегородок, внутренняя отделка помещений и благоустройство территории.


Еще одна новостройка - спорткомплекс на ул. Солнечной, 25 из легких металлоконструкций, который строится 4-ый год. В его состав войдут 2 спортивных зала, тренажерный зал, раздевалки и подсобные помещения.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...