Председателя ОЗС подстраховали законом


13:45, 1  июля  2011
В закон «О Законодательном собрании Кировской области» приняты поправки, на основании которых в случае отставки председателя ОЗС его заместители должны покинуть свои посты вмсете с ним
Принятые накануне поправки в закон «О Законодательном собрании Кировской области» подразумевают, что в случае отставки председателя ОЗС, его заместители также должны покинуть свои посты.

Это решение вызвало двоякое отношение представителей различных партий. Инициировал изменения в закон лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Доронин, однако во втором чтении проголосовал против принятия законопроекта. Между первым и вторым чтениями со стороны «Единой России» поступили дополнения, с которыми справедливороссы принципиально не согласны.

- Если так, то следом за замами должны снимать с себя полномочия руководители комитетов, а потом должен самораспутиться парламент, - сообщил Сергей Доронин.

Есть оппозиционное мнение, что таким образом «Единая Россия» подстраховала «своего» председателя от возможности снятия его с должности оппозицией.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...