Первоклассники пойдут в школу "по-новому"


12:45, 1  июля  2011
С 1 сентября 2011 года 1-е классы всех кировских школ должны перейти на новые образовательные стандарты. До полной готовности осталось "проработать" 15 кировских школ
С 1 сентября 2011 года 1-е классы всех школ перейдут на новые образовательные стандарты. По планам разработчиков, они должны улучшить качество образования и его содержание.

На коллегии, которая состоялась в департаменте образования, стало известно, что в 2010-2011 учебном году 819 первоклассников уже обучались по новым образовательных стандартам. Были разработаны документы, поставлено оборудование на общую сумму 1,6 млн. рублей, за счет средств субвенции приобретены учебники для всех учеников первых классов.
реклама

Работа по переходу на новые стандарты продолжается: педагоги масштабно повышают себе квалификацию, для них проводятся семинары, первоклашек обеспечивают комплектом учебников. Так, из областного бюджета будет выделено 16,3 млн. рублей на закупку 13,4 тысячи комплектов учебников.

Особое внимание уделяется вопросу подготовки общеобразовательных учреждений к началу учебного года. На эти цели в областном бюджете, бюджетах муниципальных районов и городских округов предусмотрены 453,6 млн. рублей.
реклама

На сегодня из 556 школ области готовы к переходу на новые стандарты по всем показателям 541 общеобразовательное учреждение (97,3%). В планах властей пересмотреть областной бюджет с целью увеличения ассигнований на полноценный переход на новые образовательные стандарты всех школ Кировской области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...