Как обнаружили, так и потушили


14:49, 30  июня  2011
В Кировской области за прошедшие сутки был обнаружен один лесной пожар. Как сообщает Правительство Кировской области, пожар был тут же локализован
За прошедшие сутки в Кировской области на территории Котельничского района зарегистрирован один лесной пожар площадью 1,5 га. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём местных жителей при нахождении в лесу. Именно по этой причине возникает половина всех лесных пожаров. Данный лесной пожар был потушен.

Как сообщает областной департамент лесного хозяйства, с начала мая на территории региона всего было зарегистрировано 88 лесных пожаров на площади 291,16 га. В тушении пожаров было задействовано в общей сложности 1232 человека и 264 единицы техники. Предварительный ущерб от лесных пожаров составляет 90,1 млн. рублей.
реклама


За аналогичный период 2010 г. в регионе было зарегистрировано 215 лесных пожаров на площади 226,63 га, что на 41% больше чем в 2011 году. Необходимо учитывать, что в прошлом году были аномальные погодные условия, что способствовало возникновению и дополнительному распространению лесных пожаров.


В департаменте напоминают, что с 24 мая на территории Кировской области продолжает действовать особый противопожарный режим.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...