Власти не могут убедить кировчан в правильности своих решений


08:25, 29  июня  2011
Глава г.Кирова Владимир Быков отметил, что власти не могут убедить кировчан в пользе строительства 50-метрового бассейна в Кочуровском парке: вместо положительных отзывов – только вопросы по вырубленным деревьям
Глава города Владимир Быков после рабочей поездки в г.Йошкар-Ола провёл совещание, где сообщил что наши соседи - столица республики Марий Эл - ведёт активную комплексную застройку города. При бюджете в 2,5 миллиарда рублей йошкаралинцы умудрились построить два ледовых, несколько водных дворцов спорта, закрытые корты и физкультурно-оздоровительные комплексы, держат в хорошем состоянии спортивные сооружения.

Владимир Васильевич отметил, что бюджет г.Кирова составляет 7,250 миллиардов, но власти не могут убедить кировчан в пользе строительства.
реклама

«Мы планируем начать строительство 50 метрового бассейна в Кочуровском парке, но, пока я вижу, что предварительной работы с населением не было проведено. Вместо положительных отзывов о строительстве – у жителей Ленинского района только вопросы по вырубленным деревьям. Никто не показал горожанам, что деревья старые. Можно было пригласить средства массовой информации и общественность и показать спилы старых деревьев. Можно было провести акцию посадки новых саженцев. Но этого не сделано. Результат наших действий пока отрицательный», – отметил глава города.

По результатам совещания принято несколько решений, в числе которых:

- сделать анализ новых возможностей получения средств в городскую казну,
- составить программу возвращения детских садов в муниципальную собственность,
реклама

- взять под особый контроль объекты строительства-2011,
- выбрать земельные участки под строительство быстровозводимых спорткомплексов в новых микрорайонах г.Кирова,
- убрать контейнерные площадки для сбора ТБО в границах улиц,
- систематизировать благоустройство территорий, использовать в озеленении города многолетние цветы,
- усилить контроль за освоением федеральных бюджетных средств, (капремонт жилья, дворы, переселение из ветхого и аварийного жилья),
реклама

- провести разъяснительную работу с населением по вопросам строительства и благоустройства в городе.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Благоустройство Кочуровского парка