Зубаревский лес привели в порядок


06:29, 24  июня  2011
22 июня «экологический десант» из старшеклассников «высадился» на территории Зубаревского леса и навел там порядок. С территории лесного массива было вывезено более 40 мешков бытового мусора
22 июня «экологический десант» «высадился» на территории Зубаревского леса, который давно нуждается в уборке. Многие кировчане с удовольствием посещают лес как еще одно место отдыха, веселятся, жарят шашлыки, но забывают позаботиться о чистоте леса.

Поэтому жители Ленинского района выступили с инициативой очистить территорию лесного массива от мусора. Территориальное управление по Ленинскому району, преподаватели и учащиеся школ №№ 8, 27, 52, 60 с энтузиазмом откликнулись на призыв.
реклама


Каждый год во время проведения подобных акций собираются груды мусора, половину которого составляет тара от спиртных напитков, пластик и полиэтилен. Многие люди выбрасывают его прямо на улицы, газоны, несмотря на то, что это их город, их родные места. И всё это - дело рук взрослых, а собирали мусор дети, учащиеся старших классов.


По итогам «экологического десанта» был очищен участок в 4 гектара, с территории лесного массива вывезено более 40 мешков бытового мусора. Участники акции надеются, что кировчане, которые планируют в ближайшее время отдохнуть в Зубаревском лесу, постараются сохранить наведенный ребятами порядок и чистоту, будут бережно относиться к окружающей природе.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...