Фестиваль идей прошел для юных химиков


09:31, 23  июня  2011
В г.Кирово-Чепецке состоялся фестиваль идей «Химия вокруг нас», участниками которого стали ребята, посещающие летнюю школу юных химиков
ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» стал партнером проведения фестиваля идей «Химия вокруг нас», участниками которого стали ребята, посещающие летнюю школу юных химиков.

Для проведения мероприятия в Кирово-Чепецк приехали аспиранты Ивановского химико-технологического университета. Они рассказали школьникам о профессии химика, о своем университете и учебе в нем. Особенно запомнились ребятам химические эксперименты, которые показали гости.
реклама

В свою очередь молодые специалисты завода минеральных удобрений – Денис Батухтин и Дарья Медянцева - рассказали о работе на ЗМУ, о молодежной политике и от той поддержке, которую им оказывает руководство.
Кульминацией фестиваля стала химическая викторина, которую подготовили и провели аспиранты. Двум командам – «Уралхим» и «Химтех» – предстояло ответить на множество сложных, но интересных вопросов. В игре ребята показали все свои познания в химической науке и умение логически мыслить. Обе команды хорошо себя проявили, а лучшей стала команда «Уралхим».


Наградить победителей и участников пришли глава муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Владимир Крешетов и начальник управления по работе с персоналом филиала компании «УРАЛХИМ» Светлана Пойлова.
реклама

Ранее ребята, посещающие летнюю школу юных химиков, уже побывали с экскурсией на ЗМУ. А аспиранты из ИХТУ в течение двух дней проводили для них занятия и семинары, на которых проверяли знания ребят в химии, сообща решали задачи. Все эти мероприятия проводятся в рамках Международного года химии, чтобы привлечь интерес молодого поколения к химической науке.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...