Приближается "отчетная" кампания


13:12, 22  июня  2011
С 1 июля начинается кампания по приему отчетности работодателей за 1-е полугодие 2011 года в ПФР. Плательщики обязаны предоставить сведения индивидуального учета о каждом его работнике не позднее 15 августа
С 1 июля для работодателей стартует кампания по приему отчетности за 1-е полугодие 2011 года в ПФР.

Плательщики вместе с расчетом по начисленным и уплаченным страховым взносам представляют сведения индивидуального (персонифицированного) учета о каждом работающем у него застрахованном лице, установленные в соответствие с законодательством. Срок представления отчетности за второй квартал – до 15 августа (включительно).
реклама


Напомним, что при представлении отчетности на 50 и более застрахованных работников за предшествующий отчетный период, страхователь обязан представлять сведения в электронной форме (с ЭЦП).


Вся актуальная информация по изменениям в законодательстве и по вопросам подготовки и представления отчетности в органы ПФР размещена на сайте ОПФР.
реклама


Кроме того, для решения некоторых проблем и для помощи в затруднениях, возникших у индивидуальных предпринимателей и страхователей, отделение ПФР по Кировской области 24 июня проводит ISQ-форум. В течение рабочего дня можно проконсультироваться по номеру ISQ 587-411-647.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...