Еще 787 ветеранов будут обеспечены жильем


11:23, 22  июня  2011
Накануне в Кировскую область поступила сумма средств, способная обеспечить жильем 787 ветеранов. Об этом сообщает Правительство Кировской области.
Очередная сумма средств федерального бюджета на обеспечение жильём ветеранов исчисляется 761,7 млн. рублей. Благодаря этой социальной поддержке, жилье получат еще 787 ветеранов, вставших на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий до 18 декабря 2010 г.

Как отметили в департаменте соцразвития, на сегодняшний день на учёте состоят более 1,8 тысячи ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Им будет оказана помощь при поступлении дополнительных средств после внесения соответствующих поправок в федеральный бюджет.
реклама

Для информации:
По действующему законодательству все ветераны войны и вдовы ветеранов войны, имеющие право на соответствующую социальную поддержку согласно Федеральному закону «О ветеранах», должны быть обеспечены жильем.


В Кировской области данная социальная поддержка предоставляется в двух формах:
1. Социальная выплата на приобретение жилого помещения в собственность (перечисляется продавцу жилого помещения после предъявления ветераном свидетельства о праве собственности на приобретенное жильё)
реклама

2. Единовременная денежная выплата на строительство или приобретение жилого помещения (ЕДВ), которая перечисляется на расчетный счёт ветерана в банке и расходуется им самостоятельно. Размер выплат в первом полугодии 2011 года составляет 968,4 тыс. рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...