Одно из вятских чудес попало в десятку лучших (18+)


07:29, 22  июня  2011
Одно из вятских чудес попало в десятку лучших
Два месяца назад на сайте pfo.ru стартовал проект «Чудеса Приволжья – своими глазами!», на котором жители Приволжского Федерального округа могли проголосовать за самые интересные уголки и достойные достопримечательности. 20 июня голосование было прекращено.

Среди лучших были отмечены и кировские достопримечательности. Это озеро Шайтан с его плавающими островами, дом-музей братьев Васнецовых в селе Рябово (Зуевский район) и Вятский палеонтологический музей. Последний попал в десятку лучших и оказался на 10-м месте. За него проголосовали 221 человек. Шайтан посетители сайта поместили на 17-е место (126 голосов). А Рябово - на 35-е (88 голосов).

Всего в голосовании приняло участие 20 417 человек. Кировские достопримечательности войдут в список наиболее интересных мест ПФО, который в дальнейшем будет опубликован на сайте полпреда Президента в ПФО. Все 50 мест попадут на интерактивную туристическую карту, которая должна поспособствовать притоку туристов.


Что касается лидеров рейтинга – два первых места взял Татарстан (единственный в России христианский город-крепость начала XVI века - остров-град Свияжск и Казанский кремль). Третье место досталось водопаду «Плакун».
реклама


Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...