Пруд в Дороничах - самый безопасный для купания


16:08, 21  июня  2011
В связи с грядущим потеплением и массовым купанием Роспотребнадзор провел исследования воды на кировских водоемах. В результате были выявлены места отдыха на воде, несоответствующие требованиям гигиенических нормативов
Несмотря на прохладную погоду, купальный сезон был открыт еще в мае. В связи с его началом и грядущим потеплением Роспотребнадзор по Кировской области начал проводить исследования воды в местах организованного и неорганизованного отдыха населения на воде.

10 июня совместно со специалистами городской администрации было проведено обследование пляжа в районе старого моста. Пляж оборудован в соответствии с требованиями, заключены договора на вывоз мусора.

Как стало известно по результатам лабораторных исследований, качество воды в районе городского пляжа не соответствует требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим показателям.

Также не соответствует требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим показателям вода в карьерах у нового моста, пруде на р. Плоской в д.Заборье.

Самой безопасной на сегодняшний день является вода в пруде п. Дороничи. Санитарно-эпидемиологические заключения на использование водных объектов для купания Управлением не выданы. Исследования воды будут продолжены.

Читайте также

Комментируют:

ard,Anonymous и еще1 Посмотреть
ard 3 июля, 2011, 22:42:51 Ответить
Ну и купался вчера и сегодня в Вятке, вода теплая ,здорово ,народу на платном пляже много, мне понравилось, люблю горячий песок ,отдохнул здорово, вот только кваса у них в баре нет ,а в прошлом году был, холодный, аж зубы сводило, во как .
Anonymous 1 июля, 2011, 13:47:26 Ответить
---даже в отъявленнные времена не было чтобы река или озеро являлись частными. А в россии уже можно -построил домину на берегу и закрыл доступ к воде забором--множатся такие факты. Главное купить разрешение у власти===за деньги они идут на все---закон им не указ...
ard 28 июня, 2011, 23:18:36 Ответить
А что в Вятке то нашли ? почему нельзя ? пока работаю но потом по свободнее будет куда ехать ? я к песочку расскалённому привык, на траве не могу .
Anonymous 28 июня, 2011, 12:21:44 Ответить
На Белохолуницком Море хорошо. Далеко тока.
Тимур Тамерлан 28 июня, 2011, 10:04:16 Ответить
А вот интересно, правда, что в Митино вход закрыли для кировчан, только отдыхающие могут там находиться, а остальных не пускают?
Да. Друзья ездили, удивились *DIEMAN*
Что за пруд вообще в Дороничах такой? Роспотребнадзор сказал, что он самый безопасный - значит к концу лета будет самым НЕбезопасным :(
В выходные навестил этот пруд с дружественным визитом. Хорошо там.