О лесном пожаре теперь можно сообщить по «электронке»


13:35, 17  июня  2011
На территории Кировской области создан Региональный пункт диспетчерского управления по охране лесов от пожаров. Отныне любой очевидец лесного пожара может сообщить об этом в РПДУ по электронной почте и горячей линии
Для эффективной борьбы с лесными пожарами на территории Кировской области создан Региональный пункт диспетчерского управления (РПДУ). Об этом сообщает областной департамент лесного хозяйства.

Основные задачи пункта - оперативное управление работами по охране лесов от пожаров и обеспечение эффективности работы подразделений по авиационной и наземной охране лесов, привлекаемых сил и средств пожаротушения, организация их взаимодействия.

РПДУ создан при областном государственном учреждении «Кировская база авиационной охраны лесов». Методическое руководство осуществляет Центр мониторинга пожарной опасности федерального государственного учреждения «Авиалесоохрана».

Так, любой человек, располагающий пожароопасной информацией сможет отправить сообщение о ландшафтных пожарах и лесонарушениях на территории региона по электронной почте rpdu.dlh@gmail.com и по телефону (8332) 64-34-28.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...