Лишь 60% работодателей заботятся о пенсии своих сотрудников


12:33, 17  июня  2011
В этом году ПФР запланировал провести 418 проверок российских работодателей. За 5 месяцев текущего года из 152 уже проведенных проверок на город Киров пришлось 32 проверки. Как оказалось, законодательные нормы соблюдают лишь 60% работодателей из этого числа
С начала года Отделением Пенсионного фонда РФ по Кировской области совместно с Региональным отделением Фонда социального страхования проведено 152 выездных проверок работодателей.

На 2011 год ПФР запланировал провести 418 проверок российских работодателей. Проверки совершаются ежегодно и за 5 месяцев текущего года из 152 уже проведенных проверок на город Киров пришлось 32 проверки или 21% от общего количества всех проведенных проверок.
реклама

По результатам стало известно, что более 60% работодателей в полной мере соблюдают нормы федерального законодательства по начислению и уплате страховых взносов своим работника сотрудникам. Таким образом добросовестные работодатели формируют будущую пенсию своих работников, выполняя тем самым социальные обязательства перед нынешними и будущими пенсионерами.

Как сообщает пресс-служба ПФР, в соответствии с федеральным законодательством, такие проверки проводятся лишь раз в 3 года и не могут длиться более двух месяцев со дня вынесения решения об их назначении.
реклама

В ходе выездной проверки проверяется соблюдение плательщиком страховых взносов законодательства Российской Федерации об обязательном пенсионном и социальном страховании, в том числе правильность исчисления, полнота и своевременность  уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды, а  также достоверность оформления документов, связанных с предоставлением сведений индивидуального учета застрахованных лиц, т.е. проверяется все, что является главной составляющей будущей пенсии работников данного предприятия. В рамках выездной проверки может быть рассмотрен период не более трех лет.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...