К сентябрю фонд оплаты труда учителей увеличится на 30%


07:36, 17  июня  2011
С сентября 2011 года помимо прибавки к зарплате в 1-2 тысячи рублей кировским педагогам в общем увеличат заработную плату. В начале учебного года фонд оплаты труда учителей увеличится на 30%
С сентября 2011 года фонд оплаты труда учителей увеличится на 30%. Об этом стало известно от Председателя Правительства Кировской области Александра Галицких на «круглом столе», посвященном законодательному обеспечению социальных вопросов.

«В то же время это не означает, что зарплата педагогов автоматически вырастет на 30%, - пояснил он. - Решения о начислении зарплат сейчас принимают директора школ. Кто-то, возможно, получит прибавку на 10%, кто-то – на все 60% - всё зависит от квалификации учителя и его нагрузки».
реклама


В любом случае ни одного учителя не обидят: с начала следующего учебного года каждому педагогическому работнику, независимо от того, сотрудником какого образовательного учреждения он является, прибавят к зарплате по 1 000 рублей. Учителя с высшим квалификационным разрядом будут получать прибавку в 2 000.


«Для того чтобы такие решения вступили в силу, необходимо подготовить законодательную базу, внеся изменения в ряд областных законов. Это и предстоит сделать депутатам на ближайших законодательных сессиях», - сообщается на официальном сайте ОЗС.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...