Техосмотр наконец-то упростили


07:14, 16  июня  2011
Госдума приняла закон о новом порядке прохождения техосмотра. Отныне он будет передан из ведения МВД в частные руки. В связи с этим эксперты прогнозируют увеличение стоимости этой услуги до 3-х тысяч рублей
15 июня в изменениях прохождения техосмотра была поставлена точка. Госдума вчера на пленарном заседании приняла в третьем и окончательном чтении закон "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". За принятие закона проголосовали 317 депутатов, против - 59, воздержался 1 парламентарий.

Документ был инициирован депутатами Госдумы и принят в первом чтении 2 июля 2010 года, во втором чтении 14 июня 2011 года. Активная доработка документа началась весной текущего года после заявления президента России Дмитрия Медведева подготовить предложения о существенном упрощении процедуры техосмотра транспортных средств или о полной его отмене.
реклама

Отныне техосмотр будет передан из ведения МВД негосударственным структурам. Автовладелец сможет заключить договор обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО), только предъявив талон техосмотра. Законом прописано ранжирование автомобилей в зависимости от года выпуска, которое позволяет определенным категориям не проходить ТО вообще - автомобилям до трех лет, или приходить его раз в два года - от 3-х до 5-и лет. Кроме того, автовладельцы смогут пройти ТО в любом техцентре России. Но стоимость техосмотра, по словам главы комитета Госдумы по транспорту Сергея Шишкарева, возрастет до трех тысяч.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 18 июня, 2011, 14:34:52 Ответить
Медвед-продажный ДЕБИЛ!!!