Поминутную тарификацию отменят в сотовой и фиксированной связи


15:27, 15  июня  2011
ФАС России выступила с предложением о запрете поминутной тарификации звонков, так как их стоимость округляется в большую сторону и оператор просит оплатить неоказанную услугу
ФАС России выступила с предложением о запрете поминутной тарификации звонков как в сетях сотовой, так и фиксированной связи. При этом служба предлагает в дальнейшем ввести такие правила и в роуминге.

«Когда оператор округляет длительность разговора в большую сторону и выставляет счет за не полностью использованную минуту разговора как за полностью выговоренную, он просит оплатить неоказанную услугу», – разъясняет позицию заместитель главы антимонопольной службы ФАС Анатолий Голомолзин.

На сегодняшний день по существующему законодательству стоимость звонков должна округляться в большую сторону после превышения каждой минуты разговора. В Минкомсвязи после получения предложения ФАС приняли решение установить размер максимальной единицы тарификации для сотовых операторов в размере двадцати секунд. Однако максимальная единица тарификации для фиксированных операторов, как отмечают в министерстве, еще не обсуждалась.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...