Первым авиарейсом до Санкт-Петербурга сегодня отправилось 48 человек


14:25, 15  июня  2011
Сегодня первым авиарейсом до Санкт-Петербурга отправились 48 человек, в числе которых группа воспитанников кировской школы-интерната № 1
Сегодня на кировском аэропорту, спустя 10 лет, вновь открылся маршрут Киров - Санкт-Петербург. На первый авиарейс до Санкт-Петербурга приобрели билеты 48 человек. В их числе самолетом ТУ-134 ОАО «Ижавиа» на отдых в Санкт-Петербург вылетела группа воспитанников кировской школы-интерната № 1, бесплатные билеты которым по договоренности с Правительством области и Кировским авиапредприятием предоставило ОАО «Ижавиа».

Гендиректор ОАО «Кировское авиапредприятие» Александр Андрейчук отметил, что об уровне пассажиропотока по первым рейсам судить сложно. В настоящее время главная задача авиапредприятия - предложить населению возможность воспользоваться воздушным транспортом при оптимальной цене билета. На предприятии уверены, что авиарейсы будут востребованы жителями Кировской области.
реклама


В полную силу аэропорт должен зафункционировать к концу следующего года. А пока продолжиться реконструкция взлетно-посадочной полосы, длина которой увеличится на 500м и составит 2700м. Это позволит принимать современные воздушные суда, для обслуживания которых имеется техника, отвечающая всем необходимым требованиям.


Что касается стоимости авиабилетов - до Санкт-Петербурга цена колеблется от 4 325 рублей до 8 тысяч рублей. Это зависит от времени покупки билетов: если авиабилет приобретен за 2 месяца до вылета (максимальное отрезок времени предпродажи), то его стоимость будет в 2 раза меньше, чем стоимость билета, приобретенного за 2 дня.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...