В "Кировской станции переливания крови" доноров сегодня особенно ждут


16:48, 14  июня  2011
Сегодня по всей Земле отмечается Всемирный день донора крови. Киров не стал исключением: ГЛПУ «Кировская станция переливания крови» сегодня особенно ждет кировчан, неравнодушных к жизням других людей
Сегодня, 14 июня, по всей Земле отмечается Всемирный день донора крови. Киров не стал исключением: городская администрация благодарит всех граждан г.Кирова, которым небезразличны чужие жизни. Которые сдали свою кровь для того, чтобы помочь выжить кому-то еще.

ГЛПУ «Кировская станция переливания крови» приглашает неравнодушных кировчан помочь нуждающимся и сдать для них кровь. Это можно сделать по адресу г.Киров, ул.Красноармейская, д.74, телефон донорского отдела: 57-91-46. Пока это сделали всего 30 человек. Оно и понятно: за 2 дня до сдачи крови нельзя употреблять в пищу алкоголь и жирную пищу. С учетом недавнего Дня города, эти правила почти повсеместно не соблюдались.
реклама

Из истории:
14 июня в 1868 году родился Карл Ландштейнер, австрийский врач, который открыл группы крови человека. Всемирный день донора крови учрежден в мае 2005 года по инициативе ВОЗ, Международной федерации организаций доноров крови, Международной федерации Красного Креста и Красного полумесяца и Международным обществом по переливанию крови.


В мероприятиях Дня донора принимают участие 192 государства-участника ООН, 181 национальное общество Красного Креста и Красного Полумесяца, 50 добровольных донорских организаций и многочисленные специалисты по переливанию крови из всех стран мира.
реклама

Девиз Всемирного дня донора крови 2011 года «Больше крови-больше жизни». Он подчеркивает насущную необходимость того, чтобы все больше людей в мире становились спасителями для других людей, регулярно и добровольно приходя на донорские пункты.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 15 июня, 2011, 11:10:26 Ответить
Оставьте жалобу или напишите с предложением в департамент здравоохранения Кировской области! Приезжать им, конечно не выгодно, но сделать хотя бы один пункт сдачи крови в каждом районе - не думаю, что это будет мега-затратно...
Anonymous 14 июня, 2011, 17:52:04 Ответить
Почему для приема крови не приезжают в районы?