36 человек сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов


10:52, 14  июня  2011
Об этом сообщает департамент образования Кировской области. Средний балл сдачи ЕГЭ составил 65,7, с экзаменом справились 99% выпускников
Предварительные результаты ЕГЭ по русскому языку в департамент образования направил Рособрнадзор на прошлой неделе. Напомним, что первый обязательный госэкзамен 7320 участников ЕГЭ сдавали 30 мая. Средний балл сдачи ЕГЭ составил 65,7, с экзаменом справились 99% учеников.

Если при сдаче первого необязательного ЕГЭ наивысший результат не обнаружился ни у кого, то госэкзамен по русскому языку на 100 баллов сдали сразу 36 человек. Согласно статистике, высший балл по ЕГЭ по русскому языку с каждый годом набирает все большее количество сдающих (в 2009 году 100 баллов по русскому языку набрали 15 участников ЕГЭ, в 2010 году – 31).
реклама

В числе лучших - выпускники ВГГ, Кировского экономико-правового лицея, лицея естественных наук, физико-математического лицея, гимназии г.Уржума, школ с углубленным изучением отдельных предметов г.Омутнинска, п.Оричи, а также муниципальных общеобразовательных учреждений: лицея №21, школы №51 г.Кирова и др.

Нижний порог (36 баллов) не преодолели 76 участников или 1% от общего числа экзаменующихся. В департаменте образования напоминают, что результаты ЕГЭ по обязательным предметам (русскому языку и математике) влияют на получение аттестата. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по русскому языку можно 18 июня или в другой резервный день по решению ГЭК. Но для этого необходимо преодолеть минимальный порог на экзамене по математике.
реклама

Результат ЕГЭ по русскому языку понадобится при поступлении в вуз/ссуз на любое направление подготовки.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...