Спектаклем "Квилт" вспомнили павших от "чумы XXI века" (18+)


16:27, 9  июня  2011
Спектаклем "Квилт" вспомнили павших от "чумы XXI века"
3 июня в рамках проекта «Социальный театр - новая технология профилактики правонарушений несовершеннолетних» состоялась премьера спектакля "Квилт".

Организаторы мероприятия уверены, что это самый лучший способ привлечь внимание кировчан к острой теме отношения общества к ВИЧ-инфицированным людям.

Как сообщает сайт УДМ по Кировской области, постановка не оставила никого равнодушным. Каждый зритель смог приложить свои усилия в создании реального квилта - полотна из лоскутков ткани в память об умерших от ВИЧ и СПИДа.

После культурной части мероприятия состоялась дискуссия, в которой были затронуты аспекты поведения героев истории, реакции общества, причины поведения, чувства героев, их мысли, возможные варианты иного развития событий.
quilt07.jpg
Спектакль организован волонтерами КООО «Перспектива» и НОУ «Центр социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи» при содействии ОГУЗ «Кировский областной СПИД-центр».
реклама


Это интересно
В 1987 году, когда американец Клив Джонс сшил памятное полотно своему лучшему другу Марку Фелдману, умершему от СПИДа, большинство людей во всем мире считали, что эпидемия обойдет их стороной. Но этот первый Квилт - картина на ткани, посвященная памяти близкого человека, стал мощным символом, который изменил отношение народов и правительств к проблеме СПИДа.
Десятки тысяч людей во всем мире шьют памятные полотна друзьям, любимым, сестрам и братьям, родителям и детям, которых отнял у них СПИД. Они не хотят, чтобы имена их близких навсегда исчезли за цифрами статистики.
Квилт - живой и красочный памятник тем, кого мы потеряли. И сами эти люди, и их близкие, создавшие мемориальные полотна, хотели бы, вы сохранили здоровье и жизнь. Чтобы те, кого эпидемия пока не коснулась, позаботились о своей безопасности, а те, кто живет с ВИЧ, не сталкивались с враждебным отношением окружающих и могли получать современное лечение.
реклама


Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...