Инвестиции в недвижимость остаются выгодным решением


15:42, 9  июня  2011

Объекты жилой и коммерческой недвижимости сохраняют свои характеристики надежных и стабильных продуктов для частных инвестиций. Это мнение было высказано специалистами на форуме «Частные инвестиции в недвижимость», прошедшем в ходе выставки «Большой Салон Недвижимости».

Объекты жилой и коммерческой недвижимости сохраняют свои характеристики надежных и стабильных продуктов для частных инвестиций. Это мнение было высказано специалистами на форуме «Частные инвестиции в недвижимость», прошедшем в ходе выставки под названием «Большой Салон Недвижимости».

Эксперты полагают, что объекты недвижимости остаются одними из самых любимых активов граждан России. Количество людей, выбирающих для своих вложений недвижимость, в течение многих лет остается на одном уровне. Как и раньше, сегодня инвестиции в объекты недвижимости остаются наиболее интересными, и что еще важнее, надежными. При ориентации на долгосрочную перспективу рынок недвижимости способен принести достаточный доход. Этим можно объяснить высокий уровень продаж недвижимости в Казани и других городах страны, который снижался очень незначительно даже в разгар кризисного периода.

реклама

Эксперты считают одним из самых интересных направлений вложений в недвижимость стрит-ритейл, то есть приобретение коммерческих помещений, встроенных в жилые дома в центральных частях городов. Инвестиции в жилую недвижимость также являются выгодным вложением, причем оставаться таковым они будут еще очень долго. Отмечается, что часто вложения в недвижимость могут быть более прибыльным решением, чем ведение предпринимательской деятельности. Не все обладающие свободными средствами люди могут стать бизнесменами и успешно преодолевать административные барьеры при осуществлении таких простых на первых взгляд процедур, как регистрация компании, получение дубликата устава, смена директора ООО, выпуск акций и так далее. Зато, обладая даже небольшим объемом денежных средств можно обратиться в паевой фонд недвижимости, с помощью вложений в который сохранятся и приумножатся имеющиеся средства.

В ходе форума было также опровергнуто расхожее заблуждение о том, что вложения в зарубежную недвижимость требуют больших объемов денег. На самом деле это не так, и найти интересный объект для вложений можно практически в любой стране.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...