Оздоровительные лагеря ждут 15 тыс. кировских детей, находящихся в трудной жизненной ситуации


15:31, 8  июня  2011
В 2011 году в Кировской области планируется оздоровить более 15 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На эти цели из федерального бюджета выделено 78,5 млн. рублей
В этом году на проведение оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из федерального бюджета выделено 78,5 млн. руб.

Во время летних каникул на базе 20-ти оздоровительных лагерей с дневным пребыванием отдохнут более 2 тыс. человек. На базе школ и других общеобразовательных учреждений области отдохнут более 10 тыс. детей. В загородных лагерях отдохнут более 3 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
реклама

В лагерях для детей организовывается бесплатное питание, развлекательные и спортивные мероприятия.
Кроме того, в летний период кировскими властями предусмотрен отдых для 280 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями: они отдохнут на базе двух реабилитационных центров г. Кирова и г. Кирово-Чепецка. Дети-инвалиды, не имеющие медицинских противопоказаний, будут направлены на отдых в загородные лагеря.


Всего в 2011 году в Кировской области планируется оздоровить более 15 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из них 9 тысяч детей в период летних школьных каникул, уточнили в департаменте социального развития.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...