Кировской области вернули деньги


10:52, 6  июня  2011
Фонд реформирования ЖКХ восстановил финансирование в Кировской области, приостановив его 30 марта. Устранить нарушения удалось на 2 месяца раньше запланированного срока
Фонд реформирования ЖКХ восстановил финансирование в Кировской области. Об этом сообщает официальный сайт Правительства Кировской области.

Напомним, что 30 марта по результатам рассмотрения годового отчета Кировской области за прошедший год федеральный Фонд содействия реформирования ЖКХ приостановил финансирование для нашего региона.
реклама


В некоторых городах не было обеспечено долевое финансирование программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Также доля частных организаций коммунального комплекса на территории муниципального образования – получателя средств Фонда должна быть не менее 80% (не выполнили данное условие 11 муниципальных образований из 78, получавших средства Фонда в 2008-2010 годах). Кроме того, необходимо было провести работы по формированию и проведению государственного кадастрового учета земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, включенные в региональные адресные программы по проведению капремонта (это условие не выполнили 5 муниципальных образований из 78).


Кировская область обязалась устранить нарушения до 30 июля, взяв "отсрочку" на 4 месяца. Со всеми работами область справилась на 2 месяца раньше.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...