Кировчане стали боятся огурцов


16:16, 3  июня  2011
Роспотребнадзор по Кировской области предупреждает кировчан о необходимости обращения в медицинские учреждения в случае отравления огурцами и помидорами из Германии и Испании
В связи со вспышкой острой кишечной инфекции, вызванной энтерогеморрагической кишечной палочкой в Германии, на территорию России запрещен ввоз и оборот сырых овощей (томаты, огурцы и листья салата), произведенных в Германии и Испании. Соответствующее решение принял 30 мая главный Государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

Управление Роспотребнадзора по Кировской области рекомендует обращать внимание на приобретаемые овощи, воздержаться от употребления в пищу овощей, поступающих из Германии и Испании, а гражданам, находящимся в Германии и Испании – не употреблять овощи, не прошедшие термическую обработку.

В случае если ранее овощи, поступившие из Германии, употреблялись в пищу и появились признаки кишечной инфекции, следует немедленно обратиться за медицинской помощью. В Кировские больницы уже обращались пациенты с диагнозом отравления овощами.

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области принимаются меры по предупреждению заболеваний, связанных с продукцией производства Германии и Испании.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous,Costas Посмотреть
Anonymous 4 июня, 2011, 07:46:51 Ответить
истоки эпидемии в мексиканском заливе - там загубили гольфстрим- для ликвидации нефти применили бактерии == вот они мутируют и распространяются совершенно секретно...
Costas 3 июня, 2011, 23:58:44 Ответить
Да ладно вам нагнетать! У нас в Кирове отродясь огурцов из Германии и Испании не бывало!
Anonymous 3 июня, 2011, 19:02:49 Ответить
Кировчене или Кировчанки?