Все необходимое к Великорецкому крестному ходу


13:06, 2  июня  2011
Чтобы совершить паломничество на берег реки Великой без негативных последствий, нужно правильно собраться в дорогу и позаботиться о здоровье. О том, как это сделать, читайте далее
3 июня начнется Великорецкий крестный ход. Тысячи паломников каждый год совершают паломничество на берег реки Великой к месту обретения Великорецкого образа святителя Николая.

Важным моментом являются сборы. Это нужно тщательно предусмотреть для того, чтобы во время пути паломник мог комфортно себя чувствовать и идти без проблем. Поэтому к вопросу " что взять с собой в Великорецкий крестный ход " нужно подходить тщательно.
реклама

Необходимо так же защититься от укусов клещей - взять с собой репелленты. Они же помогут избавить от комаров. Многие необходимые лекарственные препараты при травмах, отравлениях, несчастных случаях и острых заболеваниях будут в машинах скорой медицинской помощи, сопровождающих колонну паломников Великорецкого крестного хода. Однако желательно иметь индивидуальную медицинскую аптечку паломника, лекарства для которой можно приобрести в любой аптеке.

В населённых пунктах (село Бобино, село Монастырское, село Великорецкое, село Медяны, посёлок Гирсово, посёлок Мурыгино), мимо которых будет проходить Великорецкий крестный ход, будут находиться фельдшерско-акушерские пункты, где паломникам также могут оказать медицинскую помощь.
реклама

В случае, если паломник по каким-либо причинам не сможет пройти весь путь, по маршруту Великорецкого крестного хода будет следовать маршрут общественного транспорта. Расписание маршрута автобусов в этом году несколько изменено.

История появления иконы с.Николая
Легенда гласит, что в 1383 году на высоком берегу реки Великой крестьянину Агалакову явился образ святителя Николая. Вскоре от иконы начались исцеления и чудотворения. Молва о явлении чудотворного образа быстро разнеслась по округе, люди приходили на место явления иконы, благодарили Бога за дарованную им святыню, получали духовное утешение и исцеление. Общими усилиями построили крестьяне на месте явления иконы часовню, а позже началось строительство храма - более достойного места для чудотворного образа.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Великорецкий крестный ход