Вознесение Господне празднуют сегодня христиане


09:46, 2  июня  2011
Сегодня православные христиане празднуют праздник Вознесение Господне. По этому случаю Архиепископ Вятский и Слободской Марк совершил Богослужение в кафедральном Успенском соборе Трифонова монастыря
Сегодня православные христиане празднуют праздник Вознесение Господне. Название праздника отражает суть события - это Вознесение на Небо Господа Иисуса Христа, завершение Его земного служения. Это событие традиционно празднуется в 40-й день после Пасхи.

"Господь пообещал ниспослать Cвоим ученикам благого Утешителя Святого Духа. Христос открыл каждому человеку путь на Небо, в Небесное Царство всемогущего Бога. Отныне каждый из нас может, исполняя заповеди Христовы, сподобиться чести быть со Христом в Его Светлой Обители", - сообщает "Вятская епархия" в праздник.
реклама


Архиепископ Вятский и Слободской Марк совершил Богослужение в кафедральном Успенском соборе Трифонова монастыря. На службе присутствовали паломники, которые прибыли на Вятку чтобы совершить шествие к месту явления Великорецкого образа Святителя Николая.


Праздник Вознесения - это праздник Неба, открытия человеку Неба, как нового и вечного дома, Неба как подлинной родины. Грех отделил землю от неба и нас сделал земными и одной землей живущими. Речь идет не о запланетном пространстве и не о космосе. Речь идет о Небе, возвращенном нам Христом, о небе, которое мы потеряли в земных науках и идеологиях, и которое раскрыл и вернул нам Христос. Небо - это Царство Божие, это царство вечной жизни, царство истины, добра и красоты.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...