Регистрация новорожденного малыша по телефону


12:14, 1  июня  2011
Кировские ЗАГСы открыли новую услугу: теперь в ЗАГСе можно зарегистрировать новорожденного ребенка, просто позвонив туда и сообщив о радостном событии. Эта услуга бесплатна и будет работать пока только в Кирове
С сегодняшнего дня кировские ЗАГСы начинают предоставлять кировчанам новую услугу: теперь в ЗАГСе можно зарегистрировать новорожденного ребенка, просто позвонив туда и сообщив о радостном событии. Эта услуга бесплатна и будет работать пока только в Кирове, т.к. малышей больше рождается в городе, нежели в сельских поселениях. Отсюда и возникают очереди.

После того, как новоиспеченные родители позвонят в один из кировских ЗАГСов и сообщат о рождении ребенка, через некоторое время должны будут подойти с документами и получить свидетельство о рождении. Таким образом, эта процедура может занять не более 10 минут.

Как сообщают в управлении ЗАГС Кировской области, данную услугу решили ввести для того, чтобы родители не стояли в очередях с новорожденным ребенком.

Что касается родителей в сельских поселениях, возможность выбора места регистрации ребенка остается при выборе городского роддома. Малыша в таком случае можно зарегистрировать как по месту жительства, так и по месту рождения ребенка.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...