Выпускники школ могут получить отсрочку от армии


13:26, 31  мая  2011
Весенний призыв в армию для выпускников школ, которые соберутся поступать в вузы, могут отменить. Этот вопрос поднял президент Российской Федерации Дмитрий Медведев
В ближайшее время может быть принято решение об отсрочке выпускников школ, которые поступают в вузы, от призыва на военную службу. Соответствующее поручение рассмотреть данный вопрос и представить предложения в установленном порядке Президент России Дмитрий Медведев дал министру обороны Анатолию Сердюкову и министру образования и науки Андрею Фурсенко.

Вопрос о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу 18-летним молодым людям, окончившим общеобразовательные учреждения Дмитрий Анатольевич поднял для обеспечения им возможности однократного поступления в вузы в год завершения обучения в школе.

Весенний призыв заканчивается 15 июля. Выпускные вечера в школах проходят в 20-х числах июня, а зачисление в институты происходит, как правило, в конце июля - начале августа. Таким образом, многие школьники могут не успеть поступить в институт и сразу после школьной скамьи попасть в армию.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...