Сегодня выпускники сдают первый обязательный ЕГЭ по русскому языку


12:14, 30  мая  2011
Сегодня, 30 мая, выпускники сдают первый обязательный ЕГЭ по русскому языку. Те, кто получит неудовлетворительный результат по русскому языку, смогут пересдать экзамен 18 июня и 8 июля
Сегодня кировские выпускники сдают первый обязательный госэкзамен по русскому языку. Экзамен будет длиться 3 часа, в аудиторию экзаменующихся не будут пускать с телефонами вообще: они должны предварительно сдаваться на хранение. Таким образом, сдача ЕГЭ стала напоминать некую спецоперацию, на которую допускают лишь при обыске.

Участники, не сдавшие ЕГЭ или не завершившие выполнение работы по уважительной причине, например, по болезни, а также участники, чьи результаты отменила госкомиссия, смогут пересдать экзамен по русскому языку 18 июня.

Дополнительный срок проведения ЕГЭ по русскому языку назначен на 8 июля. Сдавать в дополнительные сроки имеют право выпускники прошлых лет, выпускники НПО и СПО, а также граждане, получившие среднее образование в иностранных государствах, которые не имели возможности участвовать в экзамене в основной период.

Второй обязательный предмет для сдачи в форме ЕГЭ - математика - будет проходить для кировских выпускников 6 июня.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...