В рядах врачей общей практики пополнение


08:09, 30  мая  2011
К концу 2011 г. ряды врачей общей практики пополнят около 100 новых специалистов, которые сейчас проходят обучение в медицинской академии
В Правительстве Кировской области состоялось областное совещание врачей общей практики. Как стало известно, в настоящее время общеврачебные практики используют в 27 районах, в 57 офисах ВОП работает 61 врач.

К концу этого года ряды врачей общей практики пополнят около 100 новых специалистов, которые сейчас заканчивают обучение в медицинской академии. Именно по профилю общеврачебной практики в Кировской области впервые внедряется система непрерывного профессионального образования.
реклама


Офисы врачей общей практики оборудованы практически всем необходимым для оказания плановой и экстренной медицинской помощи. В арсенале врача есть портативный набор для реанимационной помощи, ЭКГ, набор линз и таблиц для проверки остроты зрения и подбора очков, измеритель внутриглазного давления, пульсоксиметр, экспресс-анализаторы крови и мочи, дефибриллятор и многое другое. Чтобы все это приносило эффект, ежегодно будут проводиться курсы тематического усовершенствования, на которых будут отрабатываться навыки использования приборов для диагностики и лечения.


По результатам 2010 г. можно отметить, что чаще всего в офисы ВОП обращаются по поводу заболеваний внутренних органов, нервной системы, травм и отравлений. 15 отделений общеврачебной практики имеют дневные стационары (119 коек). В 2010 г. на них прошли лечение почти 4 тысячи человек.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...